Young Living Partner


Young Living Beraterin
Austrasse 11 D
8626 Ottikon bei Gossau Zürich
Pfeifer Tamina
0043 650 28 06 291
Tamina-Pfeifer@gmx.at

2123669
Young Living Beraterin
Zieglergasse 66-11
1070 Wien
Österreich
Dr. Azizian Jasmin
0043 199 05 469
jasminazizian@me.com

769754
NEUES ICH - Stärke dich Selbst, Ilse Winkler, NEUES ICH - Stärke dich Selbst,
Kundratstrasse 10-14-10,
1100 Wien,
Österreich
Ilse Winkler,
0680-1165900,
ilse.winkler@neues-ich.at,
www.neues-ich.at,
750373
Young Living Beraterin
Trenkwaldgasse 57/40
1170 Wien
Österreich
Reitzi Bettina
0043 664 450 1215
bettina.reitzi@utanet.at

1148584
Energetikerin, Young Living,
Dr. Neumanngasse 2,
1230 Wien,
Österreich
Renee Isermann,
0699-18792999,
info@wendepunkt-kgs.eu,
www.wendepunkt-kgs.eu,
0
Young Living Beraterin Veselka Gabriele Young Living Beraterin
Keltengasse 4
1230 Wien
Österreich
Veselka Gabriele
0699-11190544
gabriele.veselka@chello.at
www.youngliving.org/seelenstern
1170079
Europäische Akademie für Aromatherapie Vijay & Ulrike Churfürst Hanzal Europäische Akademie für Aromatherapie
Korneuburger Strasse 49
2103 Langenzersdorf
Österreich
Vijay & Ulrike Churfürst Hanzal
022442155
office@aromaakademie.com
www.aromaakademie.com
655498
Young Living Beraterin, Krepper Doris, Young Living Beraterin,
Baumgartenstrasse 7,
2282 Markgrafneusiedl,
Österreich
Krepper Doris,
0699-116319994
doriskrepper@gmail.com

0
Energiearbeit4you,  Karina Sperlich, Energiearbeit4you,
Kuppelstand 2,
2453 Sommerein,
Österreich
Karina Sperlich,
0676-6406130,
karina.sperlich@gmx.at,
www.energiearbeit4you.at
0
Praxis Integrative Regulation
Am Hohlweg 15
3121 Karlstetten
Österreich
Horvat Gabriele
0664-5258029
gabriele.horvat@aon.at
praxislichtpunkt.at
803131
Young Living Beraterin,
Richard Gutscher Gasse 35,
3133 Traismauer,
Österreich
Alexandra Stiebler,
0676-5797904,
a.stiebler@gmx.at

0
Young Living Beraterin
Leopold Kunschak Str.30/9
3151 St. Georgen am Steinfeld/St. Pölten
Österreich
Schlager Helga
0043 664 413 13 79
yl@helga-schlager.at
www.helga-schlager.at
796618
Young Living Partner,  Pöllendorfer Markus, Young Living Partner,
Annenhofstraße 55
3160 Traisen
Österreich
Pöllendorfer Markus,
+43 699-12331818,
mpoelli@gmx.at
www.wolfsbeere.at
www.rainroptraining.eu
869912
Young Living Beraterin Auer Veronika Young Living Beraterin
St. Ägyderstrasse 12
3340 Waidhofen / Ybbs
Österreich
Auer Veronika
0664-4524767
auer.vroni@aon.at

1125233
Young Living Beraterin
Minoritenplatz 4-5
3430 Tulln
Österreich
Oitzl Claudia
0043 699 194 11 679
claudia.oitzl@chello.at

634500
Young Living Beraterin,
Hangsiedlung 9,
3580 Horn,
Österreich
Heidemarie Loidolt,
0676-7187110,
heidi.loidolt@aon.at

1014095
Energie-Platzerl,
Greissgasse 7
3950 Gmünd,
Österreich
Weiss Gertrud
0043 676 41 55 708
energieplatzerl@aon.at

893287
Aromaenergetikerin & YL Beraterin,  Sulzbacher Edith, Aromaenergetikerin & YL Beraterin,
Tegetthoffstrasse 17,
4020 Linz,
Österreich
Sulzbacher Edith,
0660-4824466,
edith@aroma-atelier.at
www.aroma-atelier.at
1384590
Massagefachinstitut Deisinger
Ruhstetten 118
4223 Katsdorf
Österreich
Deisinger Ingrid
0043 7235 890 97
ingrid@massage-deisinger.at
www.massage-deisinger.at
978751
YL-Partner
Buchenweg 2
4501 Neuhofen
Österreich
Rohm Eva Maria
0650-3188650
eva.m.rohm@gmail.com

0
Young Living Beraterin
Nikolaus Gassner Str. 89
5710 Kaprun
Österreich
Pichler Elisabeth
0043 650 414 8335
e.pichler@kaprun.at

961574
Energetikerin
Moosweg 9 a
6300 Wörgl
Österreich
Klausner Christine
0699-17783500
klausner.christine@speed.at

0
Fitnesszentrum Hopfgarten
Schmalzgasse 9
6361 Hopfgarten
Österreich

0043 664 750 12 533
info@fzhopfgarten.at
www.fzhopfgarten.at
1395113
Young Living Beraterin
Korngasse 3
6830 Rankweil
Österreich
Pfeifer Tamina
0043 650 28 06 291
Tamina-Pfeifer@gmx.at

2123669
Training, Coaching & Beratung
Bergmanngasse 21
8010 Graz
Österreich
Holzer Brigita
0043 664 53 414 83
brigita.holzer@gmail.com
www.brigitaholzer.com
955655
Young Living Beraterin
Krottendorferstr. 4
8052 Graz
Österreich
Scheutz Mariella
0043 699 158 725 87
mariella.scheutz@aroma2you.eu
www.aroma2you.eu
853067
Beraterin/Studentin Mallegg Laura Beraterin/Studentin
Mälzerweg 7
8055 Puntigam
Österreich
Mallegg Laura
0664-4109142
laura.mallegg@ja.or.at

2107192
Beratung u. Verkauf Leitner Rene Beratung u. Verkauf
Meierhöfenstrasse 8 a
8062 Kumberg
Österreich
Leitner Rene
+43(0)660-3455564
leitner.rene@aon.at
www.younglivingoele.at
949788
Energetik - Beratung,  Weiss Claudia, Energetik - Beratung,
Meierhöfenstrasse 3/3
8062 Kumberg,
Österreich
Weiss Claudia,
0676-5562581
Claudia.weiss81@gmail.com

956173
Young Living Beraterin,
Unterfeistritz 156,
8183 Floing,
Österreich
Feistritzer Nicole,
0664-1307934
nicole.feistritzer@magna.com

0
Yoga u. Aromapraktik,
Hauptstrasse 9,
8380 Neumarkt a.d.Raab/St. Martin,
Österreich
Rueland Sabine,
0664-3802410,
srueland@gmail.com,
www.aromayoga.at,
0
Young Living Berater
Sankt Stefan 146-2
8511 St. Stefan ob Stainz
Österreich
Rainer Manfred & Christine
0043 664 409 23 93
rainer@pep-up.eu

976374
Praxis Energetik-Aktiv,
Bösenbacherstrasse 174,
8523 Frauental
Österreich
Lukas Elfriede,
0699-14137788
energetikaktiv@gmail.com

0
Young Living Beraterin,
Grazer Strasse 45 /15,
8530 Deutschlandsberg
Österreich
Jauk Maria,
0650-2443010
maria.jauk@gmx.at

0
Praxis Energetik-Vital,
Oberlatein 38,
8552 Eibiswald
Österreich
Nauschnegg Irmgard,
0664-5119495
irmgard.nauschnegg@gmx.at

0
Young Living Beraterin
Feldgasse 26
8580 Köflach
Österreich
Traupmann Tanja
0043 650 401 19 75
tanja.traupmann@live.at

938075
Ja-Chefredaktion Mallegg Margit Ja-Chefredaktion
Birkengasse 4
9020 Klagenfurt
Österreich
Mallegg Margit
0664-3417788
office@mm-lebensenergie.com
www.mm-lebensenergie.com
2096879
Young Living Beraterin
Linsengasse 66/2/15
9020 Klagenfurt
Österreich
Liebmann Sarah
0043 664 55 60 301
s.liebmann@edu.uni-klu.ac.at

2123617
Alomea Energethik Rauter Sabine Alomea Energethik
Piskertschach 20
9122 St. Kanzian
Österreich
Rauter Sabine
0664-5796653
aona@aon.at

1264212
Yoga & Meditation Bürger Claudia Yoga & Meditation
Sternweg17
9122 St. Kanzian
Österreich
Bürger Claudia
0660-4631070
claudia.buerger@aon.at

0
Humanenergetik Pistrol Agatha Humanenergetik
Rosenweg 22
9141 Eberndorf
Österreich
Pistrol Agatha
0680 126 984 3
agatha.pistrol@aon.at
www.agathapistrol-energethik.at
1426564
Bio Energetik Center  Th. Susanne Kugi Bio Energetik Center
August-Jaksch-Gasse 3
9170 Ferlach
Österreich
Th. Susanne Kugi
0664-4020606
kugi@bioenergiequelle.at
www.bioenergiequelle.at
985054
Young Living Beraterin
Gotschuchen 64
9173 St. Margareten
Österreich
Hammerl Charlotte
0043 664 310 4923
charlotte.hammerl@aon.at

1151994
AROMAREICH OG, Direktberater-Weltweit, Prakama Gabriele Hauser & Markus Idl, AROMAREICH OG, Direktberater-Weltweit,
Oberwinklernerweg 28,
9231 Köstenberg
Österreich
Prakama Gabriele Hauser & Markus Idl,
0043(0)660-5261992
gabriele.hauser@mac.com
www.internationaloils.net
973388
Mandala AROMA-ART, Dragaschnig Markus Max, Mandala AROMA-ART,
Sternbergerweg 9,
9241 Wernberg
Österreich
Dragaschnig Markus Max,
0043 650 811 79 79
info@mandala-aroma-art.com,
www.mandala-aroma-art.com,
970863
Young Living Beraterin
Billrothgasse 7a
9400 Wolfsberg
Österreich
Leopold Sabine
0664-1061261
leopold.sabine@a1.net

950976
Essential Oils
Völkendorfer Strasse 27
9500 Villach
Österreich
Erian Burkhard
0664-73201095
burkhard.erian@aon.at

0
Young Living Berater
Badstubenweg 20
9500 Villach
Österreich
Richter Stephan
0043 676 92 33 860
stephaaan81@gmail.com
www.youngliving.org/oztria
1564021
Young Living Berater
Sandweg 30
9500 Villach
Österreich
Oblasser Günther
0043 650 433 0797
oblasserguenther@gmx.net

1192645
Young Living Beraterin
Klagenfurter Str. 36A
9500 Villach
Österreich
Mollner Isabell
0043 676 7111 594


1436698
Young Living Berater
Untergreuth 16A
9582 Latschach
Österreich
Girbl Thomas
0043 650 99 39 889
info@girbl.com
www.youngliving.org/dufthero
1648464
Young Living Beraterin
Dorfstrasse 36C
9582 Latschach am Faaker See
Österreich
Idl Maria
0043 650 203 37 58
mariaidl@iCloud.com

1117550
Wohlfühlzentrum Dreiländerherz, Platzer Dorothea, Wohlfühlzentrum Dreiländerherz,
Hart 31/5,
9587 Riegersdorf
Österreich
Platzer Dorothea,
0650-3706840
dorothea.platzer@gmx.at
www.dreilaenderherz.at,
1060893
Young Living Beraterin
Hauptstrasse 63
9682 Hermagor
Österreich
Idl Irina
0043 660 42 110 76
irina.idl-@gmx.net

2123506
Young Living Berater
Tirolerstrasse 6
9800 Spittal an der Drau
Österreich
Lane Philipp
0043 699 144 166 04
philipp.lane@gmx.at

1286867
FAMILY PIRKER`S LIFESTYLE
St. Peter 45
9863 Rennweg am Katschberg
Österreich
Pirker Marko & Petra
0043 650 931 93 35
marko.pirker@a1.net

1240530
Young Living Beraterin
Goertschach 6
9872 Millstatt
Österreich
Russ Claudia
0043 664 7312 4664
clarus6@gmail.com

1053124
Young Living Beraterin,
Königstr.19
01097 Dresden
Deutschland
Zieger Doris,
0043 680 21 908 15


1043772
Young Living Berater
Nonnenweg 64
51503 Roesrath
Deutschland
Kohlbach Aman Andreas
0049 2205 89 49 07
youngliving@kohlbach.de

1233877
Praxis Hasenstab
Erlengrund 3
53819 Neunkirchen-Seelscheid
Deutschland
Hasenstab Maria & Christoph
0049 2247 92 33 573
youngliving@erlengrund.eu
www.praxis-hasenstab.de
1090613
Sanuslife, Aromatherapie mit Young Living Öle
Lindwurmstrasse 133,
80634 München,
Deutschland,
Grimm Jeannette,
0049-(0)1575-1482604
jeannettegrimm@gmx.net,
www.jeanne.SANUSLIFE.net,
0

Abo bestellen